В Ростове-на-Дону у пенсионерки украли последние деньги цыгане

В Ростове-на-Дону у пенсионерки украли последние деньги цыгане. Теперь ветерану Великой Отечественной войны не на что купить питание.

Жительница Ростова-на-Дону в социальных сетях рассказала печальную историю о судьбе престарелой женщины. Ветеран Великой Отечественный войны вынуждена ходить по помойкам, и собирать алюминиевые, а также стеклянные банки и бутылки, чтобы не умереть с голода.

Похожую картину ростовчанка наблюдала целую неделю, пока наконец она не поговорила со старушкой. В ходе разговора выяснилось, что две недели назад к ней подошла цыганка и в традиционном стиле попросила мелочь. Добрая женщина откликнулась на просьбу, но в следующий миг память будто стерли.

Известно лишь, что она очнулась у себя в квартире. Ее сестра рассказала, что пенсионерка прямиком зашла в квартиру к тайнику, где лежала крупная сумма денег и отдала их цыганке. Правоохранительные органы не пожелали откликнуться на просьбу престарелой женщины и оставили ее с проблемой один на один.

Теперь пенсионерке практически не хватает денег, чтобы нормально прокормить себя. Неравнодушная девушка в соцсети призвала помочь беде в канун праздника, кто чем может.