В Воронежской области опасная змея укусила школьницу

В Воронежской области змея укусила 14-летнюю девочку. Родители школьницы обратились в больницу.

3 июля девочку 14-лет укусила змея. Инцидент произошел в селе Малой Грибановке Воронежской области. Отец школьницы вызвал скорую, ребенок госпитализирован и находится под тщательным наблюдением врачей. Специалисты не исключают, что это был укус ядовитой змеи, однако состояние пациентки в норме. Ей поставили капельницы, продезинфицировали рану и вероятней всего скоро отпустят домой к родителям. Как говорит отец 14-летний жительницы, они приехали отдохнуть на природу. Девочка решила пойти погулять по Малой Грибановке и случайно наступила на змею, та ее укусила.

Со слов МЧС Воронежской области, такие погодные условия, а именно обильные осадки, частые смены температуры способствуют увеличению количества змей в траве. И как утверждают эксперты, девочке крупно повезло, так как ее отец вовремя вызвал бригаду скорой помощи, в противном случае последствий не удалось бы избежать. И настоятельно рекомендуют не ходить по высокой траве и местам возле болот, по их словам, там наиболее благоприятные условия для размножения змей.

Днями ранее в Воронежской области была госпитализирована 67-летняя пенсионерка, ее укусила крупная ядовитая змея. Женщину спасти не удалось, у нее оказалась аллергия и пострадавшая умерла от анафилактического шока.