Трех россиян задержала погранслужба Украины

Погранслужба Украины сообщила о том, что в Сумской области были задержаны 3 жителя России, которые пытались пересечь русско-украинскую границу не в пунктах пропуска и без документов.

По словах пограничников, 3 мужчин разного возраста – 39, 27 и 15 лет - не имели при себе загранпаспорта. 39-летний мужчина имел при себе военный билет, 27-летний парень – внутренний паспорт гражданина России, а 15-летний подросток совсем был без документов.
27-летний мужчина будет привлечен к криминальной ответственности, мужчину 39 лет задержали для установления личности, после этого ему тоже грозит статья. А подростка передадут Краснопольской райгосадминистрации, чтобы выяснить обстоятельства.
По данным погранслужбы, с начала года пограничники задержали больше чем 190 нелегалов. Из них около 20 мигрантов.
Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о биометрическом контроле для иностранцев. Украина ввела биометрический контроль для всех иностранцев, которые пересекают украинскую границу. Для того чтобы усилить борьбу с терроризмом, Порошенко сказал, что нужно снимать отпечатки пальцев и делать цифровую фотографию людей, которые въезжают на территорию Украины. За отсутствие документов мигранты могут быть привлечены к административной ответственности.

Автор: Тина Рид