Суд Клагенферта Австрии посадил двух украинских грабителей пенсионерки

Накануне районный суд Федерального округа Каринтии в Австрии вынес приговор двум украинским грабителям, совершившим грабеж 80-летней недееспособной пенсионерки из Клагенферта, и избиение сиделки. Об этом говорит пресс-служба ФО Австрии.

По предварительным данным, двое мигрантов-тунеядцев из Украины, не желавших работать, захотели быстрых денег. Не долга думая, горе-грабители решили ограбить недееспособную 80-летнюю пенсионерку из города Клагенферт Федерального округа Каринтии, ворвавшись ночью в дом пожилой женщины.

Совершив попытку грабежа, злоумышленники не заметили сиделку, которая их опознала, избив сиделку и пригрозив ей убийством, двое украинских преступников украли ювелирные украшения суммой в € 30 тыс., и скрылись с места преступления. Судебный орган Клагенферта Австрии приговорил двух подозреваемых 52 и 28 лет в грабеже и избиении к лишению свободы сроком от четырех до пяти с конфискацией имущества. Напомним, происшествие случилось 25 марта на территории Федерального округа Каринтия.