На Урале скорая помощь сбила велосипедистку

На Урале скорая помощь сбила велосипедистку. Во время происшествия, в машине скорой помощи оказалась пациентка в тяжелом состоянии. По данным пресс-служб, девушка умерла в реанимации.

В Челябинской области скорая помощь везла в реанимацию велосипедистку в тяжелом состоянии, которая пострадала в результате ДТП. На дороге ее сбил водитель "КАМАЗа". По данным СК, девушка 1997 года рождения, пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате стала жертвой аварии.

Это происшествие имело продолжение. Через 15 минут после события, водитель в возрасте 60 лет, который управлял каретой скорой помощи, наехал на женщину-велосипедистку. При этом скорая помощь ехала на запрещающий сигнал светофора. Женщину с тяжелыми травмами направили в клинику. Позднее выяснилось, что женщина ехала на велосипеде в наушниках и врезалась в дверь автомобиля. Версию о том, что женщина виновата сама подтверждает сам главврач клиники. Он считает, что если б скорая наехала на женщину, то боковая часть автомобиля осталась бы целой. Девушку-велосипедиста, которая находилась на момент ДТП в скорой, спасти не удалось. Правооранительыне органы высняют детали аварий.