Украинское судно задержано за нарушение государственной границы в Крыму

Руководителям ООО «Палмали» заплатят штраф за нарушение государственной границы России танкером «Адмирал Лидер». Нарушения совершались неоднократно, за что судовладельца и привлекли к взысканию.

Во время движения по маршруту Херсон – Керчь танкером «Адмирал Лидер» неоднократно нарушалась государственная границы Российской федерации. Такую информацию сообщили крымские пограничники.
За неоднократные нарушения на ООО «Палмали» наложен штраф в размере 400 тысяч рублей за каждое правонарушение. Судовладельческая компания уклонилась от выполнения штрафных санкций, поэтому на нее насчитана пеня. На сегодня штраф «Палмали» составил более трех миллионов рублей.
Напомним, что «Адмирал Лидер» 22 октября 2016 года совершая движение по маршруту порт Херсон (Украина) – порт Керчь (Россия) два раза нарушил территориальные воды России. За такое нарушение судовладельца привлекли к административной ответственности по российскому законодательству.
Случаи нарушения государственной границы России украинскими кораблями в районе Крыма не единичны. пограничники следят за ситуацией и фиксируют все нарушения для применения дальнейших санкций.