В Красноярском крае вспышка инфекции привела к эвакуации летнего лагеря

 Детей, отдыхающих в летнем лагере «Сокол» в Красноярском крае госпитализировали. Такая необходимость возникла из-за вспышки энтеровирусной инфекции.

По сообщение пресс-службы Роспотребнадзора, экстренно эвакуировались отдыхающие в летнем лагере «Сокол». В учреждении зафиксировано шесть случаев госпитализации детей. Специалисты констатировали инфекционное заболевание. На данный момент пострадавшие находятся в больнице, медики сообщают, что состояние детей удовлетворительное.

В детское учреждение направлена проверка надзорного ведомства, которая обнаружила серьезные санитарные нарушения в лагере, которые и привели к возникновению энтеровирусной инфекции. Правоохранители возбудили против руководства и ответственных лиц  МОАУ «Сокол» дела об административном правонарушении. Суд решит степень вины сотрудников летнего лагеря по делу об отравлении детей.

По данным на 14 августа, новых вспышек инфекции не зафиксировано. На территории летнего лагеря проведены все необходимые санитарные меры, после которых дети смогут вернуться назад для продолжения отдыха.

Напомним, что за последнее время в детских учреждениях  часто происходят происшествия. 13 июля под Новосибирском загорелась туристическая база на которой отдыхали дети.