В Смоленской области за ночь сгорели три иномарки

В Вязьме пожарным довелось тушить три иномарки. Установить причины ночного возгорания автомобилей не удалось, на месте проишествия работают эксперты.

Первый вызов пожарные получили после полуночи. По улице Калинина загорелась Hyundai Solaris. На место происшествия прибыли МЧС 12-й части города Вязьма. Пожарным удалось погасить корейский автомобиль в течении 10 минут специальной термической пеной. Однако спасти транспорт не удалось. У автомобиля полностью горел двигатель и пострадала оббивка салона на месте водителя и пассажира. На момент возгорания в Hyundai не было людей.

На второй вызов пожарные прибыли уже ближе к утру. Возгорание началось на Красноармейском шоссе. Там загорелась Ifiniti FX35. Рядом с которой находилась другая иномарка Hyundai Solaris. Пожарным довелось тушить два автомобиля одновременно специальной огнеупорной пеной. Автомобиль Ifiniti сгорел полностью. В Hyundai загорелись пластиковые двери, а в целом иномарка не пострадала. На данный момент специалисты оценивают ущерб и выясняют причины возгорания.