В Башкирии за избиение детей ответит воспитательница детсада

В Башкирии за жестокое обращение с воспитанниками ответит перед законом воспитательница детсада. Выяснилось, что сотрудница детского учреждения избивала детей кулаками.

Инцидент зафиксирован в Ишимбае. Сейчас сотрудницу уволили с рабочего места. В ближайшее время дело, в котором она фигурирует как главная подозреваемая, рассмотрит суд.

Согласно следственной версии, воспитательница позволяла себе рукоприкладство в отношении воспитанников госучреждения, как она впоследствии объяснила, «в воспитательных целях». Так, одну из девочек за нарушение тихого часа разговорами она толкнула. Причем удар оказался такой силы, что 5-летний ребенок ударился головой о спинку кровати.

Еще один мальчик также стал «жертвой» воспитательской агрессии. Воспитательница ударила 6-летнего ребенка кулаком по голове за «непослушание». Других детей она просто запирала в туалете на долгое время, когда те «не соответствовали стандартам поведения в детском саду».

Малыши какое-то время терпели, но потом все-таки рассказали родителям об издевательствах над ними. В настоящий момент дело направили в суд.