Украина выдворила из страны российского журналиста

Из Украины выслали очередного российского журналиста. На этот раз им не понравился корреспондент НТВ Вячеслав Немышев.

 В России уже никого не удивляют действия украинской власти, к их непредсказуемости уже привыкли. Но некоторые действия все же вызывают возмущение не только российских политиков, но и общественности.

Так, из Украины был выдворен корреспондент телевизионного канала НТВ Вячеслав Немышев. Такие действия украинских спецслужб возмутили российских дипломатов. В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что в Киеве просто дискриминируют российских журналистов. К ним изначально предвзятое отношение, даже если они объективно освещают события в Украине.

Напомним, что это уже не первый случай, когда российские журналисты покидают территорию украинского государства принудительно. Ранее такое происходило четко в срок, когда истекает аккредитация корреспондента в стране. В случае же с Немышевым, украинская сторона пока не сообщила причины его депортации на территорию российской Федерации.

Москва призывает мировую общественность обратить внимание на подобные факты нарушения прав человека. Российские дипломаты призвали своих зарубежных коллег дать таким случаям соответствующую оценку.