Экспресс Хогвартс спас семью из Шотландии

Шотландская семья заблудились в нагорье. Спас их экспресс Хогвартса, который совершил незапланированную остановку.

 Туристические путешествия всегда полезны и интересны, но иногда могут привести к негативным последствиям. В шотландском нагорье заблудилась семья Джона и Хелен Клюет с четырьмя маленькими детьми. Семья проводила выходные на природе, плывя на каноэ. Остановившись на ночевку на берегу реки у городка Лохабере, с ними случилась неприятность. Уровень воды в реке стал подниматься и каноэ, на котором путешествовало семейство, было сметено водой.

Таким образом, семейство осталось без средства передвижения. Местность, где они находились, болотистое, и добраться туда на автомобиле очень проблематично. Рядом проходит железная дорога, к которой отец семейства и принял решение двигаться.

Когда родители с детьми вышли к железнодорожному полотну, по нему проходил экспресс Хогвартс, который снимался в фильме «Гарри Поттер». Машинист увидел машущих ему людей и принял решение об экстренной остановке.

В результате семья доставлена в город, дети находятся в безопасности. Сообщается, что в результате длительного похода пострадавших нет.