Пресс-секретарь Роскомнадзора остался под домашним арестом по решению суда

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский обвиняется в мошенничестве. Московский городской суд оставил его под домашним арестом до полного разбирательства по данному делу.

 В мошенничестве обвиняется пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. По решению суда обвиняемый находится под домашним арестом, но его адвокаты решили оспорить такую меру пресечения. Следователь, который занимается данным делом, обвинил Ампелонского в даче ложных показаний.

Во время рассмотрения дела в Московском городском суде адвокат обвиняемого заявил, что причастность пресс-секретаря Роскомнадзора к совершению мошеннических действий не доказана. Также защита Ампелонского заявила, что некоторых свидетелей по данному делу необходимо переквалифицировать в соучастников.

На суде обвиняемый заявил, что просит только возможности продолжать работать, ведь он является единственным кормильцем в семье, его жена сейчас в декретном отпуске. Кроме этого, Ампелонский просит у суда разрешения проведывать родственников, ведь его мать находится в больнице – женщина страдает онкологическим заболеванием.

Напомним, что 5 октября Чертановский суд столицы выбрал в качестве меры пресечения для обвиняемого Ампилонского домашний арест сроком на один месяц.