В Алтае полицейские издевались над подозреваемыми

В Алтае полицейские издевались над подозреваемыми. Трое правоохранителей из Майминского района привлеклись у уголовной ответственности.

 Как стало известно общественности, 27 апреля 2016 года оперативники Николай Писклов, Николай Рогов и Михаил Пышкин находились при исполнении и вели сыскную работу по факту краж. В процессе следственных мероприятий они привезли к реке Катунь двух подозреваемых, один из них не достиг совершеннолетия. Далее оперативники применили физическую силу, чтобы «выбить» признательные сведения. От избиений у подростка произошел разрыв селезенки. Увечья от издевательств остались и второго подозреваемого.

Пострадавшие попали в поле подозрения следствия, так как ранее уже были замечены в кражах.

По данному процессу суд постановил: Писклов приговорен к 5 годам лишения свободы (в исправительной колонии общего режима). Также бывший полицейский обязан выплатить штраф - 100 тысяч рублей. Рогов и Пышкин получили условные сроки (3 и 3,5 соответственно).

Оперуполномоченные были уволены из отдела МВД. Также все лишены полномочий занимать должности в правоохранительных органах три года.