Челябинский «Брюс Ли» может сесть в тюрьму

Челябинский «Брюс Ли» может сесть в тюрьму. Спустя четыре месяца после преступления было возбуждено уголовное дело.

 В начале декабря 2017 года в одном из домов по улице 40-летия Победы случился трагический инцидент. Мужчина выводил на прогулку свою собаку породы мопс. В подъезде он встретил пьяного соседа, который курил на лестничной клетке. Челябинец сделал замечание нетрезвому мужчине и пошел дальше.

Однако пьяный «Брюс Ли» почувствовал себя оскорбленным. Он догнал обидчика и ударил его по голове. Следующий удар пришелся на собаку.

Пострадавшего мужчину доставили в больницу и диагностировали у него кровоизлияние в мозг. У мопса отнялись задние лапы.

Жена пострадавшего обратилась в полицию. Однако правоохранители Челябинска не торопились возбуждать уголовное дело. Известно, что агрессивный сосед владеет боевыми искусствами. И это уже не первая физическая расправа с жильцами дома. Ранее от рук мужчины пострадал дедушка из того же подъезда.

Только после того, как челябинка обратилась во все возможные инстанции и осветила трагедию в СМИ, правоохранители принялись за дело. Сейчас подозреваемому грозит тюремный срок. Но од стражу мужчину не взяли. Он находится под подпиской о невыезде. Обвинения ему предъявлены лишь касательно нанесения вреда здоровью соседу. В возбуждении дела по мопсу отказано.