Строители метро в Петербурге объявили голодовку

Строители метро «Театральная» желтой ветки в Санкт-Петербурге объявили акцию голодовки.

 Ранее стало известно, что сотрудникам компании «Метрострой» не выплачивается зарплата в течении последних четырёх месяцев, общая сумма которой не была названа.

Служба «Метрострой» уверяет, что в данном инциденте их вины нет. Хотя в СМИ рассказали о том, что компания получила на счёт 750 млн руб. Представитель СМУ-11 Владимир Харенков объяснил задержку выплаты тем, что заморозили их счета.

Позднее сотрудник транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин рассказал, что протест подходит к концу, так как на завтрашний день запланирована встреча на 17:00 с вице-губернатором «Метростроя». На этом заседании обещают вернуть деньги строителям за два месяца и решить дату выплаты за оставшееся не выплаченное рабочее время.

Общее количество протестующих составляет 30 человек. Рабочие трудятся в шахте глубиной 32 метра.

Существует информация, что компания «Метрострой» в 2017 году получила рост выручки на 13%, что составляет 1,1 млрд рублей, но убытки также поднялись в верх на 77,8%, что выливается в 74,4 млн рублей по сравнению с 2016 годом.

В сторону гендиректора компании «Метрострой» было возбуждено уголовное дело, так как это не первый случай о не выплате заработной платы. В октябре прокуратура начала проверку рабочего процесса в компании.