В российском банке прогремел взрыв

В Новосибирске в местном отделении одного банке прогремел взрыв. Инцидент произошел ранним утром во вторник, 22 января, в помещении для круглосуточного доступа к банкоматам от банка «Открытие».

 На место происшествия в экстренном порядке выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила, что оба банкомата были существенно повреждены, однако при этом доступ к деньгам остался закрытым. Скорее всего, речь идет об неудачной попытке ограбления, где преступники хотели разорвать защитный кожух банкомата, но у них этого не вышло и грабители поспешно покинули место преступления.

По факту случившегося инцидента возведено уголовное дело. Сообщается, что деньги украдены не были, никто из персонала банка не пострадал, также нет пострадавших среди посетителей.

В декабре прошлого года в Москве, в районе Северное Бутово, неизвестный смог ограбить стационарный банкомат. Для этого преступник прикрепил изначально к банкомату взрывное устройство, поджог его и отбежал не безопасное расстояние. После взрыва аппарат был вскрыт и грабитель забрал себе все его содержимое. Позже выяснилось, что грабитель был мужского пола и украл он два миллиона рублей. Однако буквально неделя понадобилась полиции, чтобы найти мужчину, существенную помощь органам оказала камера, которая засняла весь инцидент.