Бразильские футболисты упали в обморок после удара молнии

Футболисты бразильской клуба "Насионал де Сан-Домингуш" упали в обморок во время тренировки, когда в поле ударила молния. Происшествия случилось в пятницу вечером в городе Санта-Китерия, северо-восточный штат Сеара.

 

В 17:30 по местному времени у спортсменов началась разминка, примерно спустя три минуты, игроки оказались лежащими на газоне после внезапного удара молнии.

Одноклубник пострадавших Элтон Мендонс Боржес, который по счастливой случайности в момент инцидента находился вне поля, испугался, решив, что футболисты умерли. Как рассказывает очевидец, он увидел яркую вспышку, как вдруг все находившиеся на поле упали. Также он подчеркнул, что газон на поле был сухим, поскольку дождь в это время не шел.

Удар стихии почувствовали даже спортсмены, которые тренировались на поле, находящемся неподалеку. "Нас всех также повалило на землю", - рассказал Элио Шименес из команды "Крузейру-де-Арейя", уточнив, что его одноклубникам помощь медиков не потребовалась.

Однако троих пострадавших игроков "Насионала" пришлось госпитализировать, остальные пришли в себя только после оказанной им сердечно-легочной реанимации. У части спортсменов установили частичную потерю моторики, нарушение зрительных функций и гематомы. Позже все они были выписаны из больницы после проведения обследования. Информации о том, как инцидент сказался на локальном первенстве, где выступают обе команды, нет.