Под Нижним Новгородом нашли пропавшую девушку-инвалида

Данный регион отличается тем, что там, по непонятным причинам, очень часто пропадают люди, среди которых очень много несовершеннолетних. Впрочем, большинство поисков заканчивается благополучно.

 Так произошло и в этот раз. Под Нижним Новгородом нашли пропавшую девушку-инвалида, которой 25 лет. Она отсутствовала с 6 ноября. К поискам были привлечены не только спасатели и местные жители, но отряд поисковиков-волонтёров под названием «Рысь».

Девушка является инвалидом детства. Она проживает в частном доме в селе Бегичево, местом расположения которого является Сеченовский район Нижегородской области.

Она ушла из дома, не предупредив никого о том, куда намерена отправиться. При этом, она имела при себе мобильный телефон. Однако, на звонки девушка не отвечала.

Подключившиеся к поискам волонтёры разместили в прессе и местных сетях приметы потерявшегося инвалида. В итоге, именно участникам отряда «Рысь и удалось 13 ноября найти девушку.

Где это удалось и при каких обстоятельствах, не сообщается. Известно лишь то, что она найдена и является живой. Также в тайне держится, где девушка-инвалид находилась целую неделю.

 Здесь необходимо отметить, что, согласно статистике Следственного комитета РФ, Нижегородская область находится в пятёрке регионов России, где чаще всего происходят пропажи людей и, в первую очередь, несовершеннолетних детей.

Представители СК поделились информацией о том, что на протяжении этого года в стране без вести пропадали 13,6 тысяч несовершеннолетних. При этом, за первое полугодие – 8,3 тысячи.

Однако, усилия, предпринимаемые в таких случаях соответствующими органами и добровольческими организациями при активной помощи СМИ, дают свои положительные результаты.

Подавляющее количество пропавших несовершеннолетних детей удалось отыскать. На сегодняшний день, по данным Следственного комитета России, результатов пока не дали поиски 98-ми детей.

Также были отмечены и российские регионы, в которых люди пропадают чаще всего. На первом месте по этому показателю находится Москва.

Затем следуют Иркутская, Нижегородская и Свердловская области, а также Ставропольский и Красноярский край.

Специалисты пока не готовы сказать, с чем это может быть связано.