Турецкая деревня полностью разрушена после землетрясения в провинции Элязыг

Это бедствие также затронуло соседнюю провинцию Малатья. Почти все дома были разрушены в деревне Чевташ в Сивриче, которая больше всего пострадала от землетрясения в Элязыге прошлой ночью.

В деревне, где два человека погибли и два человека были ранены, местные жители рассказали о пережитом ужасе. Дома были разрушены, прежде стало понятно, что произошло. По словам местных жителей, им повезло выбраться из-под обломков дома. Из-под завалов удалось извлечь два тела.

Прибывшие машины скорой помощи оказали помощь, раненых отправляли в больницу. «Сейчас мы не знаем, что будем делать в селе, которое превратилось в руины»,— рассказали жители села журналистам. По имеющимся данным, людям пришлось ночевать на улице, спать в машинах.

Поисково-спасательные отряды продолжали работать в течение всей ночи. Подземные толчки происходили в течение всей ночи, говорится в сообщении. Землетрясение магнитудой 6,8 вызвало огромные трещины на дорогах в Сивриче, турецкой провинции Элязыг.

Сообщается, что дороги в этом районе частично перекрыты оползнями, что затрудняет сообщение с населенными пунктами. Число погибших в результате землетрясения на востоке Турции возросло до 22, а число пострадавших достигло 1030 человек, сообщает 25 января Государственное информационное агентство Anadolu со ссылкой на Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям.

Автор: Хотгео