Серия загадочных смертей продолжается в Красноярске

За два месяца найден уже пятый труп со следами собачьих укусов. Однако, всё не столь очевидно. Некоторые из них были полностью раздетыми.

 Серия загадочных смертей продолжается в Красноярске. Многие горожане склонны связывать это с нападениями стай одичавших собак, которые наводнили город и ведут себя чрезвычайно агрессивно.

После обнаружения третьего трупа, на Евгения Петрюка, возглавляющего в городе управление, занимающееся дорогами, инфраструктурой и благоустройством было заведено уголовное дело.

Последний из данной серии трупов был найден в Красноярске 25 февраля. Он находился в Ленинском районе на территории одного из гаражных комплексов. Таким образом, с начала 2020 года это уже пятый подобный случай.

Перед этим, 22 февраля было найдено женское тело с объеденными конечностями. Её останки обнаружили во дворе дома, расположенного по улице Мичурина. Отдельно отмечается, что в тот момент рядом находилась большая стая собак.

В тот же самый день собаки напали в Красноярске и на другую жительницу. Той, к счастью, удалось спасти, получив тяжёлые травмы. Сейчас она продолжает находиться в госпитале.

20 февраля на территории Кировского района был обнаружен искусанный труп мужчины. За неделю до этого, 13 февраля неподалёку от этого места на улице Кутозова была найдена мёртвая горожанка с аналогичными увечьями.

Первый из таких случаев зафиксирован 15 января в Ленинском районе. Тогда был найден труп 58-летнего мужчины, на территории промбазы, которую он охранял.

В то же время, пока не установлена точная причина, приведшая к гибели жертв. Медицинские экспертизы продолжаются. По их результатам можно будет судить, действительно ли к смерти привели собачьи укусы.

Вопрос о бродячих собаках безрезультатно обсуждается на региональном уровне на протяжении уже трёх лет. Заксобрание региона до сих пор не передала городу полномочия по обращению с подобными животными. Следовательно, в Красноярске просто нет денег на эти цели.

Однако, в данном вопросе есть и целый ряд трудно объяснимых странностей. На территории Ленинского района, где отмечены два случая, многие вовсе не видели стай бродячих псов. Да и за ограду промзоны им было бы очень затруднительно проникнуть.

При этом трупы раздеты. Бродячие псы, естественно, на это совершенно не способны. Тем более аккуратно расстегивать сапоги.

Личности погибших до сих пор не установлены. Предположительно, они могут оказаться бомжами.