Полицейские в Москве задержали 50 участников подпольной вечеринки

Сейчас правоохранители разыскивают владельца дома, где устроили дискотеку в период самоизоляции, сообщает «Интерфакс».

Сотрудники правоохранительных органов совместно со спецотрядом «Гром» задержали 50 участников подпольной вечеринки в арендованном доме. Инцидент произошел в ночь на 5 июня на Варшавском шоссе в Москве, передаёт «Интерфакс» слова главы пресс-службы главка полиции Владимира Васенина.

На всех участников массового мероприятия составлены административные протоколы за нарушение самоизоляции по статье 3.18.1 КоАП Москвы (наказывается штрафом до 4 000 рублей). Сообщается, что у 2 участников обнаружены наркотические вещества. За незаконное хранение наркотиков они ответят перед судом. Сейчас полицейские разыскивают владельца дома. Ему грозит штраф. Как удалось установить, мужчина проживает в Подмосковье.

О подпольной дискотеке стало известно в ходе проверки оперативной информации.

Режим самоизоляции в Москве продлен до 14 июня. К 1 июля большинство введённых из-за COVID-19 мер снимут, заявил Сергей Собянин. Тем не менее в столице будут поддерживать режим «самосохранения граждан» до начала вакцинации от коронавируса, что ожидается не раньше осени, заявил градоначальник на онлайн-саммите мэров городов России 2 июня.