В Петропавловске будут судить женщину за убийство собственного мужа

Преступление было совершено в апреле этого года, обвиняемой грозит до 15 лет заключения в колонии.

О факте совершенного преступления стало известно из пресс-релиза камчатской краевой прокуратуры. И сообщения следует, что следствие по данному делу уже закончено, вина обвиняемой установлена. За убийство собственного мужа женщину будут судить в городском суде Петропавловска – Камчатского.

По версии следствия, 48-летняя женщина в апреле этого года распивала спиртные напитки на пару со своим, тогда еще живым, мужем. Во время застолья между супругами возникла ссора, переросшая в потасовку. Обвиняемая схватила кухонный нож, и нанесла им один удар супругу в грудь. Испугавшись, женщина сама вызвала скорую и позвонила родственникам. Но было уже поздно, по прибытии медикам оставалось лишь констатировать смерть.

Женщине предъявлено обвинение по ст.105 ч.1 УК РФ (убийство), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

По данным прокуратуры Камчатского края, вместе с вышеуказанной обвиняемой в Петропавловске будет судиться и гражданин, совершивший в июле 2018 года акт насилия в отношении сотрудника полиции. За совершение данного преступления злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 10 лет.