Тиллерсон: Госдепартамент отыщет сферы сотрудничества США с Россией

Госдепартамент в лице государственного секретаря США Рекса Тиллерсона намерен отыскать точки соприкосновения в сферах сотрудничества штатов с Российской Федерации на фоне необоснованных санкций Сената США и президента Дональда Трампа. Об этом заявил четвертый секретарь Рекс Тиллерсон.

Американское дипломатическое сообщество штатов прокомментировало заявление премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева о низком уровне сотрудничества двух ядерных сверхдержав РФ и США, отметив, что Госдепартамент штатов намерен отыскать точки соприкосновения в сферах сотрудничества с Россией для улучшения состояния двухстороннего взаимодействия в межгосударственных программах.

В пример американский дипломат правительства Науэрт привела союзное соглашение с запрещенной на территории РФ террористической организацией Исламского государства ИГИЛ о прекращении огня на юго-западной части Сирии. Глава США Дональд Трамп обвинил Конгресс штатов в напряженных отношениях штатов и России, аргументируя реакционной секционной политикой по отношению к российскому государству.