Трампа раскритиковали за просмотр солнечного затмения

После солнечного затмения на президента США Дональда Трампа обрушился шквал критики. Дело в том, что президент США наблюдал за явлением с балкона Белого дома без специальных защитных очков.

Президент США тоже поддался общему ажиотажу вокруг солнечного затмения. Наблюдать за явлением он вышел на балкон Белого дома вместе с женой и младшим сыном. Все сразу заметили, что первая леди и сын Трампа защитили глаза очками, а президент нет.

Во время солнечного затмения Дональд Трамп очень охотно позировал журналистам и показывал всем на Солнце. Позднее он надел очки, которые защитили его глаза. Президент активно жестикулировал и радовался происходящему.

Позднее корреспондент президентского пула Тед Манн на своей страничке в социальной сети Twitter сообщил, что кто-то из сопровождающих лиц предостерег главу государства от наблюдения за затмением без очков, крикнув ему: «Не смотри!». Трамп, в силу своей смелости, не отреагировал на такой призыв. Журналисты отметили, что Мелания следит за своим здоровьем и состоянием кожи – она не снимала очки, даже когда не смотрела на Солнце.

Напомним, что полное солнечное затмение наблюдали жители западного полушария Земли. Ученые сообщают, что впервые за 99 лет явление охватило США от востока до запада.