За Серебренникова поручились российские звезды

Большая группа российских знаменитостей поручились за Кирилла Серебренникова. Об этом заявил его адвокат Дмитрий Харитонов.

Сегодня (23 августа) поручителями Серебренникова в суде выступил Филипп Киркоров, Андрей Малахов, Федор Бондарчук, Ксения Собчак и еще множество знаменитостей. Следователи просили суд  поместить под домашний арест  художественного руководителя «Гоголь-центра» до 19 октября.

Кирилла Серебренникова с самого утра под здание суда пришли поддержать неравнодушные граждане и звезды, среди которых был режиссер Борис Хлебников, Леонид Парфенов и актер Юрий Колокольников. Другие звезды выступили поручителями обвиняемого в зале суда.

Напомним, что Кирилла Серебренникова обвиняют в присвоении 68 миллионов рублей из государственного бюджета, которые выделялись на проект «Платформа». Обвиняемый вину не признает и говорит, что дело против него сфабриковано. Фигурантами по делу стали Нина Маслаева, Юрий Итин и Алексей Малобродский, все они находятся под стражей.

Недавно следователи  предъявили обвинение еще одной обвиняемой по данному делу – Екатерине Вороновой. Женщина скрывается и объявлена в федеральный розыск.