Дело Серебренникова прокомментировал президент России

Нашумевшее дело режиссера Кирилла Серебренникова решил прокомментировать и президент. Владимир Путин сообщил, что государство обязано контролировать расходование бюджетных средств, даже если они выделяются на творческие проекты.

За уголовным делом в отношении Кирилла Серебренникова следит уже вся страна. Режиссера обвиняют в растрате бюджетных средств, которые выделялись на его проект. На данный момент он находится под арестом. Напомним, что многие звезды шоу-бизнеса и знаменитости хотели взять его на поруки, но суд отклонил данное ходатайство. Режиссер уже написал письмо-обращение к своим зарубежным коллегам с просьбой о помощи.

Прокомментировать ситуацию решил и президент России. В одном из интервью Владимир Путин заявил, что власть не стремится ограничить творчество режиссера, а хочет контролировать бюджетные средства. Президент не видит необходимости освобождать Серебренникова, а требует тщательного разбирательства по делу.

Напомним, что режиссера обвиняют в хищении 68 миллионов рублей, которые государство выделило на проект «Гоголь-центра». Под арестом Серебрянников находится с 22 августа.