Художник Павленский считает, что России необходим «большой взрыв»

Петр Павленский сообщал, что России просто необходим «большой взрыв». Такое заявление он сделал в одном из интервью.

 В недавнем интервью Петр Павленский рассказал о том, что считает борьбу оппозиции с властью простой имитацией. Художник рассказал о том, что по его мнению в России должен произойти «большой взрыв», который сметет все. Только после такого потрясения сможет зародиться что то новое на мертвой территории.

Павленский рассказал о том, как его семья живет во Франции. Он поведал, что они не платят ни за что – еду просто берут в магазинах, не работают и не платят за коммунальные услуги. По его мнению, в Европе можно все. Остается только догадываться насколько это правда.

В интервью художник заявил, что с ним начали происходить необъяснимые вещи после того, как он провел акцию «Угроза». Павленский считает, что после освобождения его начали абсолютно незаслуженно героизировать.

Свое мнение он высказал и по поводу ситуации с Кириллом Серебренниковым. По его мнению художественный руководитель «Гоголь-центра» сам виноват, что попал в такую ситуацию – он поддерживал действия власти.

Напомним, что Павленский с семьей выехал из России в январе 2017 года. Его выпустили из страны не смотря на то, что его штраф в размере полумиллиона рубле за поджог двери ФСБ не оплачен. Причиной эмиграции семье стало подозрение в совершение действий сексуального характера с насилием.