Об организации детского отдыха расскажет Telegram-бот

Разработчики мессенджера Telegram запустили в работу специальный бот. Теперь робот-консультант поможет родителям организовать детский досуг.

 Для удобства родителей в мессенджере Telegram создали чат-бот, который поможет организовать досуг детей, найти путевку в хороший лагерь на лето и многое другое. Жители столицы смогут узнать всю необходимую информацию о предоставлении документов для организации детского отдыха.

Все желающие смогут получать уведомления об интересных походах и экскурсиях для детей, мероприятиях, которые проводятся в Москве для молодежи. Одним из инициаторов создания такого чата является руководство Мосгортура. После того как пользователь подписался на данный бот, он может выбирать интересующие его категории и получать уведомления об обновлениях.

Робот сможет рассказать родителям об интересующей их информации, помочь организовать групповую или индивидуальную поездку. Столичная администрация прогнозирует, что такое нововведение будет пользоваться огромной популярностью у родителей и поможет упростить им жизнь.

Руководство мессенджера Telegram, при успешном использовании данного бота в Москве, планирует распространить данный опыт на всю территорию российской Федерации.