Два новых платных участка появились на трассе Москва – Санкт-Петербург

На трассе Москва – Санкт-Петербург появилось два новых платных участка. Такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 На трассе всероссийского значения М-11 Москва – Санкт-Петербург появятся два новых платных участка, которые будут в Тверской и Новгородской областях. Соответствующее распоряжение подписано главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Такие действия предпринимаются для обеспечения российских автомобилистов качественными дорогами, которые будут оборудованы по мировым стандартам.

В распоряжении говорится, что платными станут участки с 208-го по 258-й километры в Тверской области и с 334-го по 543-й километры в Новгородской области. Палатными данные участки дороги станут на 93 года (до 7 июля 2110 года). Автомобилисты, которые не имеют возможности заплатить за проезд по данным участкам, смогут воспользоваться бесплатными участками, которые расположены на трассе М-10.

В правительстве обещают, что использование денег, которые будут получены за проезд по данным участкам будут использоваться исключительно на ремонт дорог, узнать о размере собранных за проезд денег и их использовании можно будет на сайте обласных администраций Твери и Новгорода.