Объем производства озоноразрушающих веществ установлен в правительстве РФ

Правительство России установило гранично-допустимый объем производства озоноразрушающих веществ (ОРВ). Соответствующее решение подписано Дмитрием Медведевым.

 Правительство Российской Федерации озабочено экологической ситуацией в стране. В целях сохранения природы, озонового слоя и нормальной жизнедеятельности граждан страны, в правительстве издали распоряжение, которое устанавливает гранично-допустимый объем производства озоноразрушающих веществ в России на следующие год (2018). С полным текстом данного правительственного распоряжения можно ознакомиться на сайте правительства.

Согласно данному распоряжению, допустимым объемом потребления ОРВ на территории Российской Федерации составляет не более 399,69 тонн озоноразрушающей способности. В распоряжении правительства расписан объем производства и потребления по каждому веществу, которое является разрушительным для озонового слоя Земли.

Объем ОРВ каждый год рассчитывается специалистами Министерства природы на основе информации, которую им предоставляют из Министерства промышленной торговли, предприниматели и юридические лица. Меры по сбережению озонового слоя выполняются в рамках Венской конвенции и Монреальскому протоколу ОРВ, согласно которым до 2030 года необходимо полностью отказаться от веществ, которые вредят озоновому слою Земли.