Ким Кардашьян отвоевала собственное имя почти за 3 миллиона долларов

Компания Missguided USA долгое время использовала похожую одежду из коллекции звезды на просторах своих магазинов с целью продвижения своего бренда.

 Кроме этого, для рекламы своей одежды американская компания выставляла в социальных сетях фотографии, которые олицетворяли точный образ телезвезды Ким Кардашьян. По мнению покупателей, Кардашьян стала лицом компании, хотя на самом деле никакого отношения к магазинам Missguided USA не имеет.

Ким Кардашьян подала в суд на компанию Missguided USA за неоднократное использование её собственного имени и образов из её личной коллекции одежды. Это случилось ещё в феврале этого года. Для погашения инцидента звезда запросила около пяти миллионов долларов. Кардашьян смогла отвоевать своё имя и представить суду доказательства о том, что она не имеет никакого отношения к компании и никогда не занималась рекламой её одежды. В суде были рассмотрены множество страниц интернет-магазина Missguided USA , где представлены фасоны платьев идентичных платьям участницы реали-шоу. В ходе судебного процесса судья сократил сумму почти до 3 миллионов долларов.