Зачем нужны быстрые деньги на карту?

Всегда (а особенно в нынешние неспокойные времена) есть необходимость откладывать деньги на непредвиденные расходы. Однако иногда чрезвычайные ситуации возникают тогда, когда их меньше всего ожидаешь. В этом случае быстрые деньги на карту могут стать настоящей «палочкой-выручалочкой».

Экстренные кредиты могут обеспечить немедленную финансовую помощь, когда идти за деньгами в банк или к знакомым не представляется возможным.

Чаще всего экстренные кредиты используются для оплаты медицинских счетов и ремонта, но их можно использовать для покрытия практически любых расходов:

  • Медицинские счета: если вам или вашему близкому человеку необходимо обратиться к стоматологу или другому врачу, а страховки или свободных денег на это нет, может понадобиться кредит. Страховые полисы даже в западных странах покрывают не все медицинские расходы, да и там позволить себе их могут не все. А если медицина «условно бесплатная», финансовые проблемы становятся еще более заметными.

  • Ремонт автомобиля. Независимо от того, на какой машине вы ездите и насколько она новая, есть вероятность, что в какой-то момент ей потребуется ремонт. Экстренный кредит может покрыть простой ремонт, такой как шиномонтаж или замену разбитого лобового стекла. Если автомобиль нужен для работы, починить его нужно как можно быстрее, ведь в противном случае вы лишаетесь источника дохода.

  • Ремонт дома. Протекающий кран, работающий унитаз, сломанная газовая плита или внезапно отключившийся холодильник — все это примеры проблем, с которыми вы можете столкнуться как домовладелец. К счастью, экстренный кредит может помочь вам сохранить ваш дом в оптимальном состоянии, когда что-то выходит из строя, а до зарплаты еще далеко.

  • Приобретение вещей для работы. Это может быть фотоаппарат, столярный инструмент, костюмы для съемки и т. д. Все то, что помогает зарабатывать деньги.

  • Повседневные расходы. Если вы потеряете работу, никуда не исчезнет необходимость оплачивать коммунальные услуги, покупать продукты питания и средства личной гигиены. Если «заначки» нет, вам может потребоваться взять экстренный кредит для оплаты самого необходимого.

Постарайтесь не тратить любые одолженные деньги на то, без чего можно и обойтись. В чрезвычайной финансовой ситуации важно сократить расходы, но не отказывать себе в самом необходимом.

Если вы думаете, что быстрые кредиты не пользуются спросом в развитых западных странах, у нас есть другая информация. По данным разных опросов, около четверти американцев не имеют сбережений «на черный день». И с каждым годом число таких людей только возрастает.