Врачи не смогли вылечить Задорнова, и он отказался от мучительного лечения

В последние 9 месяцев Михаил Задорнов упорно борется с раком мозга. В следующем месяце ему будет 69 лет, но прогнозы врачей весьма неутешительные.

О своей болезни сатирик поведал лично, еще в октябре прошлого года, отменив несколько концертов. Он заявил, что у него диагностировано серьезное заболевание, требующее моментального вмешательства медицины. В Берлине в клинике онкологии «Шарите» артисту провели биопсию мозга, после чего он сообщил, что б его не пытались найти, так как будет на лечении в Прибалтике, где у него есть дача в Юрмале. Там, в частной клинике, ему сделали операцию, он прошел цикл химиотерапевтических и восстановительных процедур. Хотя, очевидно это не оказало ожидаемого эффекта.

Со слов близких к сатирику людей ему не смогли помочь ни евротехнологии, ни светила медицины, которые, тем не менее, сделали все, что было в их силах.

Один из друзей Задорнова сообщил, что тот отказался от изнурительного и бесполезного лечения, отдав предпочтение вместо капельниц и уколов тихим вечерам в обществе родных и близких на даче в Юрмале.