Медики рассказали, что каркаде является удивительным напитком: Он поможет даже при похмелье

Его изготовление происходит с применением лепестков суданской розы (гибискуса). Помимо освежающего эффекта, он обладает целым «букетом» целебных свойств.

 Медики рассказали, что каркаде является удивительным напитком. Он появился в мировой культуре, совершив «путешествие» из восточных земель, и поможет даже при похмелье.

Каркаде является травяным чаем со сладковато-кисловатым вкусом и ярко-красным цветом. Этот напиток, для приготовления которого используются сушеные цветки гибискуса, можно употреблять и горячим, и холодным. Его целительный эффект не пропадает в любом случае.

В особенности он хорош для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, у тех, кто его пьёт регулярно, отмечается укрепление стенок сосудов, понижение давления и улучшения в работе желудочно-кишечного тракта. Также это отличное средство для очищения организма от токсинов.

Если этот напиток употреблять в холодном виде, то это может облегчить симптомы, которые в организме вызывает похмельный синдром. Каркаде хорошо противостоит отравлениям и способен действовать даже в качестве лёгкого снотворного.

В напитке содержатся витамины и микроэлементы, способствующие улучшению иммунитета и излечению от простудных заболеваниях. Помимо этого, он рекомендуется при перенапряжении организма, стрессовых состояниях или депрессии.

Но и это ещё не все. Входящий в его состав кальций отлично повлияет на здоровье зубов, волос и ногтей. Этот чай можно употреблять тем, кто решил заняться своим похудением. С помощью его кровь станет очищаться от холестерина намного эффективнее. Также у каркаде имеются противовоспалительные свойства, и он может стать для организма отличным тоником.

В то же время, этот напиток имеет и свои противопоказания. В частности, медики не рекомендуют его тем, кто имеет гастрит или язву. В противном случае, каркаде может привести к повышению кислотности, что крайне нежелательно для таких людей.