В Белом доме назвали абсурдным заявление КНДР об объявлении войны

Офпред Белого дома Сара Сандерс опровергла заявление Северной Кореи о якобы объявленной США войной КНДР. Она утверждает, что они не объявляли войну КНДР, окрестив подобное сообщение полным абсурдом.

Сандерс уточнила, что США добивается мирной денуклеаризации, но в ее намереньях максимально воздействовать экономически и дипломатически.

В Госдепе также опровергают претензии Северной Кореи по поводу объявления США войны КНДР.

Раньше сообщалось о появившихся на интернет-портале «КНДР сегодня» видео-коллажах с модуляцией уничтожения самолетов ВВС США бомбардировщика B1-B, истребителя F-35 и авианосца «Карл Винсон» ВМС США ракетой Северной Кореи «Пукгуксон».

Также говорилось о том, что помощники Трампа просили его не оскорблять Ким Чен Ына на Генассамблеи ООН, заверяя, что дерзкие выражения в отношении главы КНДР повредят переговорам. Трамп заявил, что если Северная Корея будет угрожать США, то он в ответ вынужденно прикажет уничтожить КНДР.

В ответ Ким Чен Ын обозвал президент США маразматиком, и дал слово, что Трамп будет отвечать за сказанное.

Позже в Нью-Йорке министр дипведомства Северной Кореи Ли Ён Хо заявил, что за такие оскорбления от главы Белого дома, Северная Корея может начать испытания водородной бомбы в р-не Тихого океана.