В России уверены, что доказательств о «вмешательстве» в выборы в США быть не может

У США нет доказательств того, что Россия вмешивалась в проведение президентских выборов в этой стране. Этот факт четко подтверждают показания представителей Twitter, Facebook и Google, которые они давали в американском конгрессе.

 Шумиха вокруг выборов президента США не улеглась до сих пор. Американские власти обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в ход выборов и влиянии на волеизъявление американского народа посредствам политических технологий.

Для разбирательства в этом деле в США была создана специальная следственная группа, которая выясняла все подробности, особое внимание уделялось именно поиску российского «следа». Российская сторона заявила, что все представленные аргументы и доказательства являются оскорбительными для РФ и россиян, с действительностью они не имеют ничего общего.

Также посол России в США отмечает, что американцы вообще агрессивно настроены по отношению к Российской Федерации. Об этом свидетельствует отношение к флагу нашей страны и консульским архивам. Напомним, что в октябре текущего года были сорваны российские флаги со зданий и заблокирован вывоз консульских архивов в Сан-Франциско. В Кремле такие действия расценили как недружественные и сообщили, что таким образом отношения между двумя странами не наладятся никогда.