В эфире украинского телеканала «Наш» призвали не допустить Порошенко в президенты

В эфир телеканала «Наш», владельцем которого является депутат Евгений Мураев, дозвонилась одна из жительниц Украины. Женщина призвала не допустить нынешнего главу страны к участию в предстоящих президентских выборах.

Она заявила, что в противном случае взятый им в бюджете фонд будет потрачен на подкуп людей и фальсификацию результатов голосования. Она отметила, что за него никто голосовать не будет, поэтому он будет пытаться «дурить всех» своими «наглыми, подлыми, никчемными словами и делами». Текущее поведение Порошенко она назвала хамским поведением по отношению к украинцам, которое приводит к «издевательствам и смерти» людей.

Присутствовавший в студии экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко, в свою очередь, заявил, что это не мнение одного человека. По его словам, он регулярно ездит по различным областям страны и видит, что аналогичного мнения придерживается большинство украинцев. Он отметил, что ни одна прежняя власть страны не доводила ее жителей «до таких эпитетов».

Он подчеркнул, что в случае прихода к власти нового лидера его команда не будет иметь времени на раскачку, так как страна находится не просто «в нуле», а «в минусе». Поэтому новый президент Украины будет просто «распят» уже на второй день исполнения своих обязанностей и никакие отговорки о том, что в кризисе виноваты прежние руководители, не подействуют.

Тем временем, на внутреннем украинском рынке энергоресурсов ситуация ухудшается с каждым днем. После очередного роста тарифов на топливо, импортируемое по завышенной цене по реверсу из ЕС многие владельцы частных домов на Украине стали переходить на печное отопление.

В результате в стране сложился дефицит дров, а их цена поднялась до невиданного ранее уровня. Люди, пытавшиеся найти альтернативное топливо, столкнулись с тем, что текущая стоимость машины дров уже достигла 6 тысяч гривен. В этом частично виноват и Петр Порошенко, который отказался наложить вето на вывоз дров из Украины. Ежегодный объем экспорта украинских дров составляет до 4 млн кубометров..

В отличие от проживающих в частном секторе и деревнях украинцев, жители городов не имеют возможности выбора вида топлива для обогрева жилища. Многим из них просто нечем оплачивать счета за услуги ЖКХ, что приводит к накоплению многомиллионных долгов.

Автор: Хотгео