Протестующие оппозиционеры захватили сербский телеканал

В субботу вечером десятки недовольных митингующих прорвались в здание телевидения Сербии. Это была часть радикальной антиправительственной компании.

 Митингующие заблокировали входы и выходи из здания, затем начали бросать в него яйцами. На этом митингующие не остановились. Они прорвались внутрь и обклеили все стены пропагандистскими листовками.

Полицейские успели перекрыть доступ на верхние этажи. Правоохранителям удалось заблокировать протестующих людей в вестибюле здания телеканала. Вскоре приехал спецназ и силой разогнал радикалов.

Глава Министерства по Внутренним делам республики сообщил, что правоохранительные органы «лишнюю силу» не использовали. Полицейские смогли защитить сотрудников телеканала, и восстановила его безопасную работу.

Такие акции протеста уже не новшество на улицах Сербии. Они начались еще в декабре. Главный повод для данной акции стало то, что на члена оппозиции Борко Стефановича напала. Оппозиционная сторона во всем обвинила власть республики и призвала людей выйти на демонстрации.