Порошенко не будет «варить кашу» с Москвой

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что не собирается «варить кашу» со своим российским коллегой. Такое заявление он сделал в эфире одного из ведущих украинских телеканалов.

Порошенко акцентировал внимание на том, что он, в отличие от других кандидатов на пост лидера украинского государства, не собирается даже «бегать на рыбалку». Действующий президент не стал конкретизировать, кого из кандидатов он имеет в виду. Также он заявил, что выступает за ожесточение антироссийских санкций и попросил поддержки у всего мирового сообщества в борьбе с агрессором.

В то время как президент Владимир Путин в своём выступлении в Симферополе, посвященному 5-летию присоединения Крыма к России, тоже нелестно высказался о политике официального Киева. Лидер РФ сказал, что действия соседей вгоняют его в ступор. В своей речи политик даже перешёл на украинский язык, чтобы задать риторический вопрос: «С ума сошёл?».

У представителя Госдепартамента США есть свое мнение на этот счет. Он уверяет, что между Путиным и Порошенко зародилась «личная вражда», что наверняка не способствует развитию дипломатических отношений между государствами.