Лариса Ницой: «Стоит отпустить Донбасс и отгородиться от него стеной»

Литератор, знаменитая своими русофобскими мнениями, заявила, что Украина не должна обращать внимание на Донбасс и не возвращать его обратно.

 

Недавно украинская писательница Лариса Ницой заявила, что Украине стоит отпустить Донбасс на все четыре стороны, а также отгородиться от него стеной. Данная стена, по мнению литератора, должна стоять до того времени, пока жители Донбасса сами не станут проситься обратно в состав Украины. Причиной для этого стало то, что жители двух областей враждебно реагируют на Украину, поэтому не стоит заставлять их прийти обратно. Однако при этом Ницой негодует о том, что Киев потерял территории. Писательница сообщила, что ей жаль земель, ведь они украинские, а их захватили чужаки. По объяснению писательницы, во время голодомора на данных территориях ликвидировали украинцев, а вместо них завезли на территорию иностранцев.

Отметим, Ницой не стала говорить какие источники она берет за основу, чтобы делать данное заявление. Лариса Ницой отметила, что Донбасс стоит отпустить, но при этом «не отрезать и не выбрасывать» полностью данные области. Чтобы данные территории снова стали Украиной, жителей областей необходимо «перевоспитать», чтобы они потом смогли доказать свою любовь к стране.