На Донбасс отправилась очередная колонна с гуманитарной помощью

На Донбасс отправилась 70-я колонна с гуманитарным грузом. Она доставит мирным жителям региона около 400 тонн продовольственных и хозяйственных грузов.

 Колонна грузовиков МЧС Российской Федерации направляется на Донбасс. Это уже 70-я поставка гуманитарных грузов в регион. Как всегда, российская сторона передает своим украинским братьям продукты питания, медикаменты, товары хозяйственного назначения, а также художественную литературу и школьные принадлежности.

Пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям России сообщает, что автомобили отправились в направлении востока Украины 26 октября. Напомним, что первая колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей отправилась еще в 2014 году и с тех пор россияне не оставляют украинцев в беде.

Дмитрий Песков ранее выступил с заявлением, что российские власти рассматривают возможность уменьшения поставки гуманитарных грузов на Донбасс, но пока, из-за сложной ситуации в регионе, такой вопрос на повестке дня не стоит. Только после нормализации ситуации на Востоке Украины, полного восстановления мира и восстановления инфраструктуры, россияне могут перестать помогать своим украинским братьям.

Жители Донбасса всегда с благодарностью принимают помощь от своих российских братьев.