Первый вице-премьер Ингушетии отправлен в отставку за «бездействие»

Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписал указ об отстранении от занимаемой должности первого вице-премьера Мусулима Дзейтова, который был ответственным за сферу ЖКХ и строительства в регионе. Сообщение об этом было обнародовано в пресс-службе республиканского правительства.

Также в отставку был отправлен один из чиновников Мистроя. По данным пресс-службы, отстранение от должности стало следствием невыполнение должностных полномочий, которые регламентируются в законодательстве, а именно не выполнение в срок строительства перинатального центра в Назрани. По словам Евкурова, такое халатное отношение со стороны высокопоставленных чиновников, курирующих госпроект, ставит под угрозу срыва открытие важного объекта.

Напомним, что в конце прошлого года Евкуров отстранил весь Кабмин за неэффективную деятельность, после чего собрал новую команду парламинтариев. Муслим Дзейтов до того, как стать первым зампредседателя кабинета министров РИ занимал аналогичную должность в администрации Назрани.