Оголившей грудь активистке Femen грозит до 5 лет тюрьмы

Известную активистку Femen Анжелину Диаш обвиняют в хулиганстве, ей грозит до 5 лет тюрьмы. Девушка пыталась сорвать встречу президентов Украины и Беларуси, она прорвалась к ним с оголенной грудью и криками «Жыве Беларусь!», этот слоган был написан и на ее теле.

В Киеве несколько дней назад была задержана активистка Femen при подписании важных договоров Петром Порошенко и Александром Лукашенко в Администрации президента. Анжелина обнажилась во время проведения встречи.

За это девушке грозит от 2 до 5 лет за хулиганство. Уже сегодня, 22 июля, Печерский суд Киева рассмотрит это дело и вынесет приговор.

Напомним, что ранее Анжелина была и является до сих пор одной из самых активных участниц Femen. Она протестовала против препятствий безвизовому режиму и пыталась разбить фрагмент Берлинской стены в Киеве. В соцсетях указано, что Анжелина работает контент-менеджером и супермоделью.

Организация Femen - украинское женское движение, созданное еще в 2008 году. Девушки чаще всего участвовали в протестах на Украине, хотя и были активными на протестах в Москве и других городах и странах.

Сейчас же девушке грозит до 5 лет тюрьмы. Никто не знает, каким будет решение суда, но ее адвокат очень волнуется. По словам адвоката Ярослава Стеценко, ему нужно встретиться со своей подзащитной, чтобы хоть как-то помочь ей.

Автор: Тина Рид