США утвердили поставку военной техники в Украину на 175 миллионов долларов

Министер обороны США Джеймс Мэттис в процессе встречи с президентом Украины Петром Порошенко засвидетельствовал тот факт, что власти США приняли решение о поставке военной техники в Украину на сумму в 175 миллионов долларов. Джеймс Мэттис объявил, что с помощью этого США хочет усилить взаимодействие между Украиной и Америкой и помочь увеличить оборонную подготовленность Украины. Мэттис заявил, что обязательно расскажет главе США Дональду Трампу обо всем, что он увидел в Украине. Также министр обороны дал слово, что по его прибытию обратно в Вашингтон вопрос о поставке летального оружия в Украину будет поставлен на обсуждение.

Президент Украины результатом совещания остался доволен и заявил, что во время его последнего визита в США он лично договорился с Трампом поддерживать инициативную беседу по усилению обороноспособности Украины.

Ранее американские СМИ поместили в сети информацию о готовности США предоставить Украине летальное оружие. На что Кремль призвал страны, заинтересованные в урегулировании конфликта на Донбассе, не провоцировать своей деятельностью рост напряженности на территории.