Пушков отреагировал на возможность «изоляции» России

Попытка «заморозить» конфликт на Донбассе, по мнению Волкера, может привести к изоляции России. Алексей Пушков отреагировал на такое заявление.

После заявления Курта Волкера о возможной изоляции России из-за конфликта на востоке Украины, сенатор Алексей Пушков жестко отреагировал на такие угрозы США на своей страничке в социальной сети Twitter. В частности он заявил, что Вашингтон зря угрожает Москве экономической и политической изоляцией, это не под силу США. Сенатор напомнил опыт экс-президента Барака Обымы, который, как не старался, не смог сломить Россию.

Пушков заявил, что Волкер, являясь специальным представителем США по Украине, явно поддерживает Киев и старается обвинить Россию.

Напомним, что ранее Волкер заявлял, что Вашингтон серьезно рассматривает возможность поставок летального оружия в Украину. Москва предупреждает, что такие действия США могут только усугубить конфликт и привести к еще большим жертвам.

Санкции, которые в августе наложил на РФ Дональд Трамп, являются частью плана по изоляции России, но противоречия, которые возникают по этому вопросу в США, играют как раз на пользу РФ.