О «связях с Россией» в сенате расскажет сын Дональда Трампа

Юридический комитет сената США вызывает на допрос сына Трампа. Основной темой беседы станет «вмешательство России» в американские выборы 2016 года.

Дональд Трамп-младший выступит на заседании юридического комитета сената США. Встреча будет проходить в закрытом режиме, дата ее пока не сообщается.

У комитета появилась информация о том, что Трамп-младший в 2016 году встречался с российским юристом Натальей Весельницкой для получения у нее компромата на другого кандидата в президенты США – демократки Хиллари Клинтон.  Кроме сына президента США на данных переговорах присутствовали его зять Джеред Кушнер и руководитель предвыборной компании Трампа – Пол Манафорт.

Весельницкую уже давно подозревают в тесных связях с Кремлем, поэтому данная встреча и вызвала ажиотаж. В одном из интервью Трамп-младший заявлял, что юристка не подтвердила наличие компромата на Клинтон. Встреча проходила в Нью-Йорке в небоскребе Trump Tower.

Россию постоянно обвиняют во вмешательстве в американские выборы, а президента США в тесной дружбе с Путиным. Пока все эти обвинения остались без доказательств. Не доказанным осталось и обвинение Москве в проникновении в электронную систему подсчета голосов на американских выборах.