Сторонники Саакашвили с дракой перевели его через украинскую границу

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили все-таки пересек украинскую границу. Сторонники политика с дракой помогли ему перейти границу на пункте пропуска «Шегини».

Как известно, вчера, 10 сентября, Михаил Сааккашвили направился в Украину. За его передвижениями следила вся страна. После нескольких неудачных попыток пересечь украинскую границу экс-губернатору Одесской области удалось попасть на украинскую территорию через пункт пропуска «Шегини».

Здесь на помощь ему пришли его сторонники, которые прорвали кордон полиции и буквально на руках внесли Саакашвили в Украину. После этого он беспрепятственно сел в автомобиль, который ждал его, и в сопровождении колонны уехал в сторону Львова. Во Львове политик встретился с мэром города в одном из ресторанов во время ужина.

На данный момент не сообщается, что власти Украины сделали попытку задержать Саакашвили и выдворить его из страны, так как у него нет украинского паспорта и гражданства. Напомним, что экс-губернатора Одесской области лишили украинского гражданства после того, как он стал критиковать режим Порошенко.

Выдать Саакашвили у Украины просила и Грузия. Сейчас большинство украинских граждан следят за тем, как власть поведет себя в сложившейся ситуации. Многие политики поддерживают Саакашвили и готовы защитить его.