Германия прибегла к жестким мерам по усмирению «русских немцев»

Германия решила жестче относиться к «русским немцам». Такая необходимость возникла после их объединения и участия в массовых беспорядках.

 Лидеры пятнадцати общественных организаций, в которые входят выходцы из бывшего СССР и России объявили о своем объединении. Такая необходимость возникла после того, как они стали ощущать на себе ненависть со стороны немцев.

Многие немецкие политики называют выходцев из России пятой колонной, которая работает на Путина. С таким мнением не согласны «русские немцы», которые утверждают, что они личности живущие в Германии. Послание свое объединение «русских немцев» направило в средства массовой информации.

Напомним, что многие немцы считают русских – евроскептиками, которые не приемлют идеи единой Европы. Число таких избирателей от общего числа составляет 30-40%. Хотя есть политики, которые считают, что русские балансируют немецкое общество и не дают развиваться безальтернативности.

Сейчас в Германии активно изучается тема «советской» исторической войны. О ней показывают фильмы, передачи. Такие действия немецкой власти направлены на то, что бы «русские немцы» (многие из которых даже не знают русский язык и не были в России никогда) поняли, что их используют в политических распрях между двумя государствами.