О предложении выдвинуть в президенты жену Навального рассказала Ксения Собчак

Алексей Навальный не может принять участие в предвыборной гонке из-за имеющейся судимости. Собчак предложила ему выдвинуть жену на этот пост.

 Предвыборная гонка за кресло президента Российской Федерации уже получила свой неофициальный старт. Многие политики и общественные деятели уже заявляют о желании принять в ней участие. Самым неожиданным для россиян стало желание Ксении Собчак занять место президента.

Вся эта предвыборная беготня очень далека от Алексея Навального, который по закону не имеет право принимать участие в выборах, ведь оппозиционный политик имеет не погашенную судимость. На одной из встреч Навальный и Собчак обсудили сложившуюся ситуацию, и телеведущая предложила ему несколько вариантов решения данной проблемы.

В качестве самого реального кандидата телеведущая предложила Юлию Навальную, жену политика. Но Алексей Навальный не согласился с таким предложением, заявив, что люди, голосовавшие за него, не обязательно отдадут свой голос за жену.

Также Собчак сообщала, что еще перед тем как объявить о своем решении баллотироваться в президенты, поделилась такой мыслью с Навальным. Политик поддал критике такое решение телеведущей, сообщив, что она не является тем президентом, который сейчас нужен России. После этого Собчак стала резко критиковать Навального и обвинила его в лицемерии и вождизме.