Михаила Саакашвили задержали в Киеве

Михаила Саакашвили задержали в Киеве. О поимке скандального бывшего президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области проинформировал в своем Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Он пишет: «Согласно постановлению о розыске, работники нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на улице Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания».

 Мера пресечения не избрана. Она будет определена в течение 72 часов. Сейчас Михаил пребывает в изоляторе временного содержания. Сторона защиты уже прибыла в СИЗО. Адвокаты поддерживают связь с заключенным под стражу.

Задержание прошло без сопротивления. Пострадавших нет. Все действия регламентированы законом.

Напомним, что 5 декабря Саакашвили уже задерживался силовиками. Операция прошла скандально и вызвала широкий резонанс в СМИ. Однако оппозиционеры силой вызволили политика на свободу. Как сообщается, без пострадавших не обошлось.

Бывшему губернатору Одесской области предъявляются обвинения в попытке свержения власти. Предположительно генпрокуратура подозревает, что деятельность Саакашвили финансируется Россией.